Коллекция Prospex приветствует механизм GPS Solar.

Международный запуск коллекции Prospex состоялся всего два года назад, но она уже завоевала репутацию одной из главных коллекций бренда. Учитывая успех коллекции, была запущена новая морская серия, во главе которой стоит Prospex Marinemaster, на основе, впервые за пределами коллекции Astron, уникальной технологии GPS Solar, разработанной компанией Seiko.

Marinemaster и GPS Solar Dual-Time SSF001. Идеальное сочетание. 

Представьте, как Вы пересекаете «Ревущие сороковые», покоряете воды около мыса Горн на 60 футовой яхте и только Ваши навыки и оборудование отделяют Вас от опасностей и возможного крушения. Именно такие ощущения испытывают участники океанических яхтенных гонок, например, Коджиро Шираиши, который помогал Seiko в создании новых профессиональных часов для парусного спорта Marinemaster GPS Solar. В море жизненно необходимо знать точное время и часовой пояс, чтобы верно синхронизировать связь с командой на суше, даже если Вы находитесь около полюсов, где временные полюса меняются намного быстрее чем в зоне экватора. Новые часы Seiko сочетают испытанный временем опыт конструирования часов, способных к работе в любых условиях и новые технологии, позволяющие часам, используя только энергию света, настраиваться на точное местное время в любом часовом поясе лишь по нажатию на кнопку, в любой точке Земли, на суше или посреди океана. Кроме того, функция Dual-Time, позволяет экипажу яхты знать время в домашнем порту с такой же легкостью, как и точное время места пребывания.

Двухцветный керамический безель с названиями городов. 

Улучшенная видимость циферблата, стрелок и индексов. 

Новые часы Marinemaster GPS Solar рассчитаны на эксплуатацию в суровых природных условиях, с которыми приходится сталкиваться яхтсменам. Корпус и браслет изготовлены из устойчивого к коррозии титана, на который нанесено новое супер прочное покрытие. Безель выполнен из керамики. Часы имеют водозащиту 20 Бар, и оснащены герметичной завинчивающейся задней крышкой и завинчивающейся заводной головкой. Отличная видимость показаний в любую погоду и время суток обеспечивается наличием сапфирового стекла с двухсторонним супер-прозрачным антибликовым покрытием. Толстые стрелки и индексы покрыты фирменным люминесцентным покрытием Lumibrite, разработанным компанией Seiko. Несмотря на сложность используемых технологий, перед конструкторами стояла задача сделать часы максимально простыми в эксплуатации. Поэтому, заводная головка и кнопки легко нажимаются, даже в перчатках, а особая форма корпуса и браслета защищают от случайного контакта с канатами и прочими мореходными снастями. Эти особенные часы были выпущены ограниченным тиражом в 1 500 экземпляров.

Marinemaster GPS Solar Dual-Time: SSF001

Настройка часового пояса и точного времени осуществляется по GPS. Двойное время с индикацией AM/PM, вечный календарь до 2100 года. В часах представленная индикация результата приема сигнала. Функция мирового времени выполнена для 40 часовых поясов, функция перехода на летнее время, функция энергосбережения. Погрешность +/- 15 секунд в месяц (без получения сигналов коррекции и при температуре от 5˚C до 35˚C). Если быть точнее, то характеристики: корпус выполнен из титана с новым супер прочным покрытием, керамический безель для предотвращения царапин. Сапфировое стекло с супер-прозрачным покрытием. Водостойкость 20 Бар. Тройная раскладывающаяся застежка с регулятором длины.
Ограниченный выпуск 1500 экземпляров.

Для отслеживания текущего уровня заряда, предусмотрен специальный индикатор. Часы имеют водозащиту 10 Бар и оснащены герметичной завинчивающейся задней крышкой и завинчивающейся заводной головкой. С первого взгляда на часы Вы сможете проникнуться морским вдохновением, которое ясно прослеживается в дизайне. Форма стрелок и индексов навеяна открывающимся видом с мачты на яхты, а плавные линии корпуса часов напоминают корпус яхты, рассекающий бушующие волны. Prospex и море созданы друг для друга.