Новинки BASELWORLD-2017: Хронометры

Классические трехстрелочные хронометры по-прежнему остаются самым востребованным направлением часовой механики. Задача производителей — сделать их точными, практичными и красивыми. Что не так просто, как кажется.

Grand Seiko Automatic Ref. SBGR305

Наряду с реинкарнацией винтажных моделей 1960 года Grand Seiko представила и совершенно новую версию: впервые под собственным независимым брендом и впервые в полностью современном дизайне. Корпус 40,5 мм изготовлен из собственного титанового сплава Seiko Brilliant Hard Titanium и обработан в технике заратцу. Внутри установлен автоматический механизм 9S68 с запасом хода 72 часа, серия ограничена 968 экземплярами в честь номера калибра.

Longines Record

Немного истории: в 1960-е Longines купил известный в то время бренд Record и какое-то время выпускал коллекции под этим именем. Теперь славное имя вновь было извлечено из архивов по весьма приятному поводу. Впервые в этой коллекции все механизмы будут проходить сертификацию хронометра COSC. Модели представлены в четырех вариантах корпуса: 26 мм, 30 мм, 38,5 мм и 40 мм и оснащены автоматическими калибрами, эксклюзивно разработанными ЕТА для Longines.

Breitling Superocean Heritage II

Дизайн корпуса 42 мм, основанного на легендарной модели 1957 года, выше всяких похвал, но самая интересная история скрывается внутри: это автоматический калибр B20 с запасом хода 70 часов, основанный на механизме MT5613 от Tudor (Breitling установил собственный спуск и инерционный сектор). Взамен Tudor получил знаменитый хронограф B01, который адаптировал для коллекции Heritage Bay. Отличный результат игры с ненулевой суммой.

Источник: Mywatch.ru