Seiko 5 Sports встречает НАРУТО и БОРУТО

Впервые представленная в 1968 году и возродившаяся в 2019 году, коллекция часов Seiko 5 Sports уже более полувека предлагает широкий выбор долговечных и надежных механических часов. Сегодня мы представляем семь новых творений Seiko 5 Sports, вдохновленных двумя популярными японскими анимационными фильмами, НАРУТО и БОРУТО. НАРУТО впервые транслировался в Японии в 2002 году, а затем был представлен в других странах, и до сих пор очаровывает поклонников аниме по всему миру. БОРУТО является продолжением сериала и посвящен Боруто Узумаки - сыну Наруто, чьи приключения продолжаются и сегодня. В каждом из семи творений запечатлены образы главных персонажей из обеих вселенных: Наруто, Саске, Шикамару, Ли, Гаара из НАРУТО и Боруто и Сарада из БОРУТО. Часы выпущены лимитированной серией 6500 экземпляров и будут доступны по всему миру начиная с декабря.

НАРУТО УЗУМАКИ

SRPF70

Дизайн этих часов напоминает культовый костюм ниндзя Наруто, а искусственные потертости на безеле и корпусе отражают тяжелую подготовку, необходимую для того, чтобы стать Хокаге - лидером деревни Скрытого листа. Вставка безеля вдохновлена повязкой-протектором персонажа, на которой выгравирован символ его деревни. Спиральный узор циферблата символизирует культовое дзюцу Наруто «Расенган». Девять оранжевых часовых индексов намекают на запечатанного в нем Девятихвостого лиса, в то время как 12-часовой индекс напоминает подвеску, которую Наруто унаследовал от Цунаде, старшего Хокаге из своей деревни. Камон – семейный герб клана Узумаки напечатан на задней крышке.

САСКЕ УЧИХА

SRPF69

Образ Саске - друга и соперника Наруто запечатлен в каждой детали этих часов с синим циферблатом. Его знаменитое дзюцу «Чидори» выражено в дизайне циферблата. Символ деревни Скрытого листа на вставке безеля разделен горизонтальной линией, которая символизирует шрам на лбу персонажа, оставленный Наруто. На заводной головке выгравирован уникальный знак Клана Шаринган. Камон – семейный герб клана Учиха напечатан на задней крышке.

ШИКАМАРУ НАРА

SRPF75

Дзюцу Шикамару – техника теневого подражания прекрасно отражается в дизайне циферблата этих часов. Черная цветовая гамма с зелеными акцентами и сетчатый рисунок циферблата вызывают ассоциацию с одеждой персонажа. Часовые индексы выполнены в форме его любимых фигур для игры в Сёги. Камон – семейный герб клана Нара напечатан на задней крышке.

РОК ЛИ

SRPF73

Сочетание цветов в оформлении этих часов напоминает фирменный комбинезон и гетры Ли. Безель с одной стороны отражает бинты на его руках, а с другой – «Восемь внутренних врат», из которых Ли удалось открыть пять, чтобы освоить технику «Скрытый лотос». На задней крышке корпуса напечатаны иероглифы кандзи, которые также можно встретить на лодыжках персонажа, их можно перевести как «мужество».

ГААРА

SRPF71

Коричневый оттенок корпуса и рельефный узор на циферблате вдохновлены песком, а иероглиф кандзи, который можно перевести как «любовь», вместо часового индекса, оживляет Гаару и Однохвостого, запечатанного внутри него. Внутреннее кольцо циферблата и задняя крышка украшены узором с тыквы Гаары, которую он носит за спиной.

БОРУТО УЗУМАКИ

SRPF65

Боруто унаследовал дзюцу «Расенган» у своего отца Наруто, поэтому циферблат имеет тот же спиральный узор. Черная цветовая гамма часов с яркими розовыми акцентами передает оттенки одежды персонажа. Индекс «12 часов» вдохновлен болтом – символом Боруто. Камон – семейный герб клана Узумаки напечатан на задней крышке.

САРАДА УЧИХА

SRPF67

Дзюцу огненного шара Сарада унаследовала у своего отца Саске, эта техника выражена в красном циферблате. Символ томоэ вместо 4-часового индекса указывает на то, что она все еще молодой ниндзя, и стремится улучшить свой «Шаринган». Двухцветная вставка безеля символизирует наследие двух разных качеств ниндзя как от своего отца Саске, так и от своей матери Сакуры. Камон – семейный герб клана Учиха напечатан на безеле на задней крышке.

Механизмы всех часов - это надежный и проверенный временем автоматический калибр Seiko 4R36 с 24 камнями, возможностью ручного завода, функцией стоп-секунды и запасом хода до 41 часа. Все часы имеют водонепроницаемость 10 бар и оснащены прозрачной задней крышкой. Каждые часы будут поставляться с эксклюзивной коробкой, вдохновленной свитками Земли и Неба с экзаменов на звание Чунина - широкомасштабного экзамена, используемого для проверки навыков юных ниндзя.