King Seiko – возвращается!

  1960-е годы были для Seiko десятилетием беспрецедентных достижений как с точки зрения технических разработок, так и в области дизайна. Результатом этой работы стали часы King Seiko. В дополнение к своей точности, они предлагали яркий, но изящный дизайн, который отражал высокое качество данных часов. Сегодня, спустя более полувека, коллекция King Seiko возвращается с новинками, демонстрирующими всё лучшее, что впитали в себя механические часы Seiko.

  Пять новых моделей часов имеют нарочито резкий и угловатый дизайн, вдохновленный King Seiko KSK 1965 года, моделью, определившая характер King Seiko. Сочетание плоского циферблата с гранеными метками и широкими стрелки с острыми краями придает часам утонченный и эффектный вид. «Смелые» граненые ушки имеют острые углы и широкие плоские поверхности, сочетающие зеркальную полировку и матовую шлифовку, - даже здесь мы видим точность и четкость часов.

  Корпус сконструирован так, что, в сочетании с сапфировым стеклом особой коробчатой формы, придает часам тонкий и элегантный вид. Антибликовое покрытие на внутренней поверхности стекла обеспечивает хорошую читаемость под любым углом. Браслет отдает дань уважения дизайну оригинальной серия King Seiko, а многочисленные скошенные грани отражают свет таким образом, что его игра становится особенно динамичной. Часы оснащаются калибром 6R31, обеспечивающим запас хода 70 часов, и обладают водонепроницаемостью до 100 метров.

  Перейти в карточку товара наручных часов Seiko King SPB283J1.

 

Seiko Prospex LX Line Black Edition

  Роскошная серия LX Line Black Edition вдохновлена абсолютным минимализмом самурайского кодекса Бусидо и философии Дзен. Стильные чёрные материалы раскрывают красоту часов по-новому. Простота и прочность конструкции LX наглядно представлены в этой неброской, но выразительной модели, без каких-либо лишних цветов и деталей.

  Меч самурая был не только смертоносным орудием, но и произведением искусства, подчеркивающим статус и достаток владельца. Часы серии LX также, как и катана, выполнены вручную японскими мастерами с уникальными навыками. Модель представляет собой роскошный аксессуар на каждый день, обладающий настоящими профессиональными характеристиками. Часы готовы и ждут испытаний.

  Часы имеют низкий центр тяжести. Корпус выполнен из фирменного титана, не монокок. Калибр Spring Drive 5R65 – самый передовой, надежный и высокоточный механизм на рынке, идеально подходящий для спортивных часов класса люкс.

  Перейти в карточку товара можно тут.

 

Prospex Speedtimer 1964 вдохновленный профессиональным наследием хронометристов

  Наследие Seiko в области спортивного хронометража и лидерства в технологии хронографов продолжает в модели Prospex Speedtimer SRQ039J1. Это творение представляет собой отсылку на первые японские высокоточные хронографы, разработанные для международных спортивных соревнований в 1960-х годах, с особым дизайном циферблата, скошенными часовыми метками и четко очерченными часовой и минутной стрелками.

  Механический хронограф оснащен красивым синим циферблатом. Корпус представлен на стильном черном ремешке из крокодиловой кожи. Кнопки хронографа идеально  сконструированы и обеспечивают высокий уровень работоспособности, необходимый для спортивных часов Prospex.

  Часы оснащены калибром 8R46, который дает плавное движение стрелки хронографа, обеспечивая при этом эффективность и поддерживая улучшенный запас хода во время работы хронографа.

  Перейти в карточку товара можно по ссылке – тут.

 

Новая интерпретация модели 1968 года

  Модель Prospex SLA057 с черным циферблатом представляет собой новую интерпретацию дайверских часов 1968 года. Каждый аспект этого нового творения демонстрирует высокий уровень технологий часов для дайвинга, которыми славится Seiko Prospex. Корпус, безель и заводная головка изготовлены из стали Seiko Ever-Brilliant Steel, марки нержавеющей стали, более устойчивой к коррозии, чем та, которая обычно используют в часах сегодня. Часы для дайверов оснащены калибром Seiko 8L35, разработанным специально для дайверских часов, обеспечивающим максимально возможную производительность в самых сложных условиях.

  Перейти в карточку товара наручных часов Seiko Prospex SLA057J1.

 

Новое творение от Presage передает ностальгию по шедеврам японской анимации

  Новое творение Presage вдохновлено уже ставшим классическим японским анимационным фильмом «Небесный замок», первым полнометражным анимационным фильмом всемирно известной анимационной студии Studio Ghibli.

  Часы отражают многие ключевые элементы анимации в каждой детали своего дизайна. Герб на мистическом левитирующем кристалле подвески героини воспроизведен на эмалевом циферблате, изготовленном мастером Мицуру Йокосавой и его коллегами, а на задней крышке изображен небесный замок - точно так же, как на снимке, сделанном отцом главного героя, когда он увидел город.

  Римские цифры, стрелки в стиле ретро и прошитый кожаный ремешок дополняют ностальгическую атмосферу этой волшебной ограниченной серии.

  Подробнее вы можете прочитать в статье.

  А перейти в карточку товара можно – тут.